Итальянцы не смогли обыграть болгар. Голкипер "Апоэля" пропустил 4 гола

Атанас Илиев сравнял счет
AP Photo/Luca Bruno

Итальянцы сыграли вничью со сборной Болгарии 1:1. Сборная Северной Ирландии в гостях разгромила литовцев 4:1.

Турнирное положение (сборные Италии и Болгарии сыграли по 4 матча, Северной Ирландии и Литвы - по 3, Швейцарии - 2): Италия 10 очков, Швейцария 6, Северная Ирландия 4, Болгария 2, Литва 0.

Италия - Болгария 1:1

Во Флоренции хозяева поля владели огромным преимуществом (71% владения мячом, 25:4 по ударам, 8:2 - в створ, 10:0 - по угловым) и впервые в этом отборочном цикле не сумели победить.

На 16-й минуте Кьеза совершил сольный проход, обменялся передачами с Иммобиле и пробил в "шестерку" 1:0.

На 39-й минуте Десподов убежал от Флоренци и прострелил. Атанас Илиев (26 августа перешел из "Ботева" в "Асколи") сравнял счет 1:1.

Литва - Северная Ирландия 1:4

Ворота хозяев защищал голкипер тель-авивского "Апоэля" Эрнестас Шеткус.

Гости дважды реализовали пенальти.

Хозяева могли отыграться, но при счете 1:2 Арвидас Новиковас не реализовал пенальти.