Следующая сенсация КАН. Египтяне едва не проиграли сборной Мозамбика

AP Photo/Themba Hadebe

Первый тур группового этапа Кубка африканских наций, который вчера стартовал в Кот д`Ивуар, продолжает преподносить сюрпризы. Египет, традиционный фаворит КАН, едва не проиграл сборной Мозамбика.

Начиналось все для "фараонов" прекрасно. Они открыли счет на второй минуте. Удар у Мохамеда Салаха не получился. Мостафа Мохамед (Нант) с разворота отправил мяч в нижний угол 1:0.

На 10-й минуте Мохамед Салах отдал передачу. Мостафа Мохамед пробил с линии штрафной прямо во вратаря. На 25-й минуте египтяне могли удвоить преимущество, но мяч после удара Трезеге попал в штангу.

Сборная Мозамбика первый опасный момент создала на 34-й минуте. Виланкулуш навесил. Мохамед Хамди (Пирамидс) опередил нападающего и срезал мяч под перекладину своих ворот. Голкипер с трудом отразил мяч.

На 55-й минуте Домингуш Макандза (Коста ду Сул) навесил. Бывший полузащитник "Бенфики" Вити ("Настональ, Португалия) головой отправил мяч в нижний угол ворот 1:1. Через 3 минуты бывший полузащитник "Бенфики" Клезиу (Хонка, Финляндия) вышел один на один 1:2.

На 77-й минуте египтяне могли сравнять счет. Хамди Фатхи (Аль-Вакра, Катар) пробил с разворота. Мяч попал в штангу. На седьмой минуте компенсированного времени Мохамед Салах реализовал пенальти 2:2.