Ибрагимович забил два мяча. ПСЖ начал чемпионат ничьей

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В первом матче нового чемпионата Франции "Реймс" принимал "Пари Сен-Жермен". Матч завершился вничью 2:2. Оба мяча в ворота хозяев забил Златан Ибрагимович.

"Реймс": Пласиде, Синьорино, Такалфред, Манди, Бурийон, Оньянге, Дево, Диего (Гломбар, 83), Альбек (Бокунджи, 67), Фортеш, Шарбонье (Курте, 67)

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Силва, Маркиньос, Динь, Грегори Ван дер Виль, Лукас (Баэбек, 72), Мотта, Верратти (Шантом, 87), Пасторе, Кавани, Ибрагимович

Парижане не реализовали с десяток голевых моментов, в том числе и не реализовали пенальти. И это стоило им победы в первом матче Дивизиона 1.

Первый гол сезона был забит на 7-й минуте. Хавьер Пасторе перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и изящной передачей вывел Ибрагимовича один на один. Златан пробил в касание 0:1.

На 19-й минуте гости не реализовали пенальти. Пласиде парировал мяч после удара Ибрагимовича.

Через 3 минуты хозяева отыгрались. Навес со штрафного с фланга. Принс Оньянге отправил мяч под перекладину 1:1. На 34-й минуте следует быстрая атака. Шарбонье направил мяч в центр штрафной. Там Антуан Дево был совсем один и пробил точно 2:1.

На 63-й минуте Ибрагимович с острого угла попытался перебросить мяч. Мяч попал в руку вратаря, в перекладину, за линию ворот и выскочил в поле. Кавани на всякий случай добил его в сетку 2:2.