Олимпиада. Чемпионкой в скиатлоне стала норвежка Марит Бьорген

Getty Image Фото Гарри Хоу

Соревнования Сочинской олимпиады в скиатлоне (7,5 км классическим стилем + 7,5 свободным) стали триумфом скандинавских лыжниц. Золотую медаль завоевала норвежка Марит Бьорген, которая преодолела дистанцию за 38 минут 33,6 секунды.

Открытие Сочинской олимпиады. Фоторепортаж

На втором месте шведка Шарлотта Калла, отставшая от победительницы на 1,8 секунды. На третьем – норвежка Хайди Венг (отставание 13,2 секунды).

Лучшая из россиянок – Юлия Чекалева – финишировала 15-й. Украинка Валентина Шевченко на 27-м месте.

Марит Бьорген – трехкратная чемпионка Олимпиады в Ванкувере (спринт классический стиль, скиатлон, и эстафета 4 по 5 км), 12-кратная чемпионка мира.