Андрей Шевченко не подвел Авраама Гранта: "Челси" – "Сандерленд" 2:0

Андрей Шевченко не подвел Авраама Гранта: "Челси" – "Саедерленд" 2:0
BBC News

В матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Чесли" победил "Сандерленд" 2:0. Вместо травмированного Дрогба в основе вышел Андрей Шевченко.

Первый тайм был игрой в одни ворота. "Аристократы" постоянно атаковали. На 6-й минуте после углового Калу бьет головой в высоком прыжке – мяч попал в перекладину.

На 23-й минуте Калу обыграл на фланге опекуна и навесил во вратарскую. Шевченко в прыжке головой отправил мяч в сетку 1:0. Через три минуты Уорд поймал мяч после опасного удара Белетти.

На 33-й минуте огрызнулись гости. Джеймс бьет метров с 20-ти – Кудичини на месте.

Во втором тайме гости активизировались, но до опасных моментов дело не доходило. На 73-й минуте после розыгрыша стандарта защитники "Сандерленда" в своей штрафной сбили Алекса. Лэмпард реализовал пенальти 2:0.

На 88-й минуте Миллер ударил Писарро рукой в лицо, за что был удален.