"Арсенал" победил в Германии, "Наполи" одолел "Марсель"

Getty Image Фото Ларс Барон

В группе F лидируют "Арсенал" и "Наполи". "Канониры" в Германии переиграли дортмундскую "Боруссию" 1:0. Неаполитанцы одержали волевую победу над "Марселем" 3:2.

Положение команд. "Арсенал", "Наполи" по 9 очков, "Боруссия" 6, "Марсель" 0.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Арсенал (Лондон, Англия) 0:1

В первом тайме игра была скучной. Гости не сумели нанести ни одного удара по воротам. Да и хозяева не часто беспокоили Щесны.

В начале второй половины встречи активизировалась "Боруссия". Но единственный мяч на 62-й минуте забили "канониры". Навес. Жиру в высоком прыжке сбросил мяч во вратарскую. Рэмси пробил в падении головой 0:1.

Наполи (Италия) – Марсель (Франция) 3:2

"Марсель" утратил шансы на выход в весеннюю стадию еврокубков.

На 10-й минуте после подачи углового Андре Айю головой направил мяч в дальний угол 0:1. На 22-й минуте хозяева подали угловой. Манданда не слишком удачно вынес мяч. Инлер хлестко пробил с линии штрафной 1:1. Через 2 минуты неаполитанцы вышли вперед. Игуаин нанес удар слету метров с 9 2:1.

На 64-й минуте после ошибки защитников Товен с линии вратарской отправил мяч в ближний угол 2:2. На 75-й минуте Игуаин забил победный гол 3:2.