Без Бекхэма и Ибрагимовича "Пари Сен-Жермен" справился с "Валенсией"

Getty Image Фото: Дин Мухтаропулос

"Пари Сен-Жермен" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью 1:1 с "Валенсией". Парижане играли без Златана Ибрагимовича (дисквалификация) и Дэвида Бекхэма (остался в запасе).

В первом матче французский клуб победил 2:1.

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Жалле (ван дер Виль, 27), Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Мотта (Гамейро, 58), Матуиди, Шантом, Моура (Сахо, 83), Пасторе, Лавесси

"Валенсия": Гуаита, Барраган, Матье, Руис, Сиссоко, Парехо, Альбелда (Банега, 46), Фегули (Пьятти, 64), Коста, Жонас (Вальдес, 76), Сольдадо

"Валенсия" очень старалась, но добиться нужного результата не сумела. В первом тайме интересных моментов было мало. Гости могли забивать несколько раз, но защитники успевали блокировать удар.

На 55-й минуте Жонас пробил издали 0:1.

После выхода Гамейро хозяева оживились и вскоре отыгрались. На 66-й минуте Гамейро перехватил мяч в центре поля и совершил рейд к штрафной. Защитник мяч выбил, но прямо в ноги Лавесси. Первый удар аргентинца Гуаита парировал, но форвард сумел пробить еще раз 1:1.

Финальный штурм "летучих мышей" ничего не дал.