Финал Уимблдона: Серена Уильямс победила Агнешку Радваньску

Getty Image Фото: Клайв Роуз
Getty Image Фото: Джулиан Финни

Серена Уильямс в пятый раз стала чемпионкой Уимблдона, победив в напряженном финальном поединке Агнешку Радваньску 6:1, 5:7, 6:2.

По количеству побед на Уимблдоне Серена сравнялась со своей сестрой Винус. Больше побед только у Мартины Навратиловой (9) и Штеффи Граф (7). Агнешка Радваньска могла стать первой польской теннисисткой, выигравшей взрослый турнир "Большого шлема" (в 2005 она победила в юниорском турнире Уимблдона).

Первый сет американка выиграл легко. Только в последних двух геймах Агнешка смогла "нащупать свою игру", но спасти сет не сумела. Затем матч был прерван из-за дождя и возобновился примерно через полчаса.

Начало второго сета за Сереной 3:1. Показалось, что она легко дожмет соперницу. Но тут польская теннисистка перехватила инициативу, и вынудила именитую соперницу ошибаться 7:5.

Третий сет начался в равной борьбе 2:2. А затем американка выиграла 4 гейма подряд и завоевала чемпионский титул.