Фабио Капелло начал с победы: обзор

BBC News

Вчера состоялся ряд товарищеских игр национальных сборных. В Рамат-Гане сборная Израиля обыграла команду Румынии 1:0. Украинцы не смогли обыграть киприотов 1:1.

Сборная Англии, проводя первый матч под руководством Фабио Капелло, обыграла швейцарцев 2:1. Первый тайм проходил в вязкой борьбе. На 40-й минуте Дженас открыл счет. Швейцарцы отыгрались на 58-й минуте – счет сравнял Дердийок.

На 62-й минуте после передачи Джеррарда Райт-Филиппс переправил мяч в сетку ворот 2:1.

На "Уэмбли" посмотреть матч пришли 86 тысяч человек.

Фабио Капелло не проявил особой радости по поводу первой победы. В интервью ВВС он заявил: "Надо внимательно просмотреть видеозапись матча. Игроки все еще помнят провал в квалификации, а "Уэмбли" всегда налагает ответственность, поэтому мы не сумели сыграть так, как было запланировано".

Ирландия – Бразилия 0:1

Хорватия – Голландия 0:3

Испания – Франция 1:0

Италия – Португалия 3:1

Австрия – Германия 0:3

Польша – Чехия 2:0

Греция – Финляндия 2:1

Турция – Швеция 0:0