Еврокубок: первый матч плэй-офф "Апоэль" проиграл

thinkstockphotos.com

Начались матчи 1/8 финала баскетбольного Еврокубка. Столичный "Апоэль" в Германии уступил клубу "Ратиофарм" (Ульм) 87:89. Первую половину матча гости выиграли 50:43.

"Красные" начали матч великолепно 15:5 (в основном, усилиями Пороховского и Гальперина). После первой четверти 27:22. Во второй четверти хозяева сумели выйти вперед 43:42. Но "Апоэль" завершил первую половину игры отличной серией 8:0. 50:43 после 20 минут.

В третьей четверти гости довели преимущество до 10 очков – 67:57. После 30 минут 69:64. Начало последней десятиминутки "красные" провалили. На 33-й минуте 72:72. Далее лучше играли немцы, которые сумели оторваться 83:76.

Гости свели отставание к минимуму 87:89. Но 42 секунд им не хватило для того, чтобы отыграться.

"Ратиофарм": Эдгар Соса (19), Филипп Шветельм (11), Уилл Клайберн (10 + 5 подборов), Мэтт Говард (9 + 10 подборов)

"Апоэль": Джош Данкан (25 + 5 подборов), Артем Пороховский (15 + 8 подборов), Брайси Райт (15), Йотам Гальперин (11 + 5 передач)