Кубок Короля: "Валенсия" обыграла "Севилью"

Getty Image, Фото: Мануэль Куэмадейлос

Состоялись два матча 1/8 финала Кубка Короля. "Эспаньол" проиграл 1:2 "Кордобе", занимающей седьмое место во втором дивизионе. "Валенсия" обыграла "Севилью" 1:0.

Кордоба – Эспаньол (Барселона) 2:1

Большую часть матча гости выигрывали. Гол на 39-й минуте забил Серхио Гарсия. На 51-й минуте был удален вратарь "Эспаньола" Франсиско Касилья. Место в воротах занял Кристиан Альварес.

В последние 10 минут встречи хозяева забили два мяча. На 81-й минуте отличился Борха Гарсия (до этого сезона выступал в "Райо Валекано"). На 85-й минуте победный гол забил Карлос Кабальеро.

Валенсия – Севилья 1:0

"Валенсия": Диего Алвес, Мигель, Рами, Виктор Руис, Хорди Альба, Албелда, Банега, Пабло Эрнандес (Фегули, 79), Жонас (Парехо, 90), Матье (Пьятти, 76), Сольдадо

"Севилья": Палоп, Касерес, Спахич, Фацио, Фернандо Наварро, Троховски, Медель, Хесус Навас, Ракитич (Луна, 63) , Ману Дель Мораль, Негредо (Луис Альберто, 81)

И Унаи Эмери, и Марселино выпустили на игру Кубка сильнейший состав. Единственный гол был забит на 33-й минуте. Матье перехватил мяч на чужой половине поля. Пас Жонасу. Тот обыграл защитника и пробил в дальнюю "девятку" 1:0.