Первым победителем Кубка Российских железных дорог стал ПСВ

Reuters

В финале первого Кубка Российских железных дорог голландский клуб ПСВ (Эйндховен) победил мадридский "Реал" 2:1.

Голландцы начали матч более активно. Вплоть до 30-й минуты опасных моментов практически не возникало.

На 33-й минуте Аиссати пробил метров с 25-ти. Голландцы вышли вперед 1:0. "Реал" пошел в атаку. Де ла Ред не попал в ворота. А потом Гомес в невероятном прыжке парировал удар Марселло.

На 44-й минуте Аффелай ударом со штрафного удвоил преимущество ПСВ 2:0.

После перерыва испанцы ринулись вперед. На 58-й минуты после розыгрыша штрафного Савиола хлестко бьет 2:1. Через несколько минут Гути со штрафного послал мяч в крестовину.

Испанцы так и не сумели отыграться, в основном благодаря прекрасной игре бразильского вратаря ПСВ Гомеса.