Чемпионат России: "Шинник" отобрал два очка у "Зенита"

НТВ-Плюс

Питерский "Зенит" не смог в гостях переиграть ярославский "Шинник". Выиграв первый тайм 2:0, чемпионы не сумели удержать преимущество 2:2.

Гости захватили инициативу с первых минут. Первый опасный момент на 11-й минуте создал "Шинник". Хазов в высоком прыжке бьет головой – выше ворот. На 25-й минуте Денисов бьет с дальней дистанции – мяч прошел рядом со штангой. На 40-й минуте Степанов парировал опасный удар Аршавина. На 42-й минуте Аршавин отдает пас Погребняку. Тот уходит от двух защитников и бьет мимо Степанова 0:1. Через 3 минуты Тимощук с пенальти удвоил счет 0:2.

В начале второго тайма хозяева ринулись вперед. На 48-й минуте мог забить Джорджевич, но удар у него не получился.

На 61-й минуте Широков сбил Хазова. Бузникин реализовал пенальти 1:2. В уже компенсированное арбитром время Бояринцев сравнял счет 2:2.