"Рома" сыграла вничью с "Эмполи", "Интер" с "Ювентусом": обзор матчей

Ювентус (Турин) – Интер (Милан) 1:1
football.kulichki.net

Состоялись матчи одиннадцатого тура чемпионата Италии. "Рома" не смогла на выезде обыграть "Эмполи" 2:2. В центральном матче тура "Интер" в гостях разошелся миром с "Ювентусом" 1:1.

Эмполи – Рома 2:2

Уже на второй минуте Марьянини с близкого расстояния не сумел попасть в ворота. На 14-й минуте гости вышли вперед. Жюли вышел один на один и переиграл Басси 0:1.

"Эмполи" перехватил инициативу. На 25-й минуте из убойной позиции пробил мимо цели Поцци.

На 32-й минуте "волки" удвоили преимущество. Манчини обвел двоих защитников и навесил на Бриги, который переправил мяч в сетку 0:2.

После перерыва Басси отразил удар с близкого расстояния Писарро. А затем "Эмполи" отыгрался. На 67-й минуте Вануччи совершил сольный проход, который завершился точным ударом в дальний угол 1:2. На последней минуте встречи Джовинко забил со штрафного 2:2.

Туринцы неплохо смотрелись в первом тайме, но перед перерывом допустили две ошибки в обороне, что привело к голу миланцев. Во второй половине встречи хозяева устроили штурм и счет сравняли.

На 41-й минуте Крус вышел один на один 0:1. Через несколько минут Ибрагимович ушел от опекунов, но поразить ворота не сумел – защитник в подкате отправил мяч на угловой.

Во второй половине "старая синьора" много атаковала, но с завершающим ударом у форвардов туринцев не получалось. А гости отвечали опасными контратаками. На 68-й минуте Суазо вывел Ибрагимовича один на один. Буффон доказал, что он один из лучших голкиперов мира, парировав удар шведа. На 74-й минуте Суазо не попал в ворота метров с 4.

На 77-й минуте хозяева отыгрались. Якинта головой сбросил мяч в центр штрафной. Каморанези сильно пробил 1:1

Ливорно – Удинезе 0:0

Наполи – Реджина 1:1

Катанья – Аталанта (Бергамо) 1:2

Дженоа – Палермо 3:3

Парма – Сиена 2:2

Кальяри – Сампдория (Генуя) 0:3

Положение лидеров."Интер" 25 очков, "Фиорентина" 23, "Рома" 22, "Ювентус" 21, "Удинезе" 19, "Аталанта" 18. "Милан" с 15 очками находится на 9-м месте.