"Постсоветский" легион "Атланты" разгромил "Айлендерз": обзор

"Питтсбург" в овертайме победил "Рейнджерс" 5:4. "Каролина" разгромила "Оттаву" 4:1, "Атланта" – "Айлендерз" 6:3. "Нешвилл" победил "Лос-Анджелес" 4:2.

Бостон Брюинз – Торонто Мейпл Лифс 3:2 (буллиты)

Голкипер "Бостона", серебряный призер Олимпиады Тим Томас совершил 24 сэйва и отразил три буллита в послематчевой серии. Единственный буллит реализовал Мирослав Шатан.

Нью-Йорк Рейнджерс – Питтсбург Пингвинз 4:5 (овертайм)

Преимущество гостей по броскам просто потрясает 55:16. Хенрик Люндквист совершил 50 сэйвов, но этого для победы не хватило. На 64-й минуте Джордан Стаал забил победный гол. Ему ассистировали Евгений Малкин и Сергей Гончар.

Вашингтон Кэпитолз – Тампа-Бэй Лайтнинг 5:4

Через день после обмена из "Каролины" правый форвард "Вашингтона" Скотт Уокер отметился дублем. 37-летний ветеран забил победный гол на 54-й минуте.

Александр Овечкин отметился результативной передачей.

Каролина Хурикейнз – Оттава Сенаторз 4:1

Мэнни Легас отразил 25 бросков. "Каролина" одержала седьмую победу подряд.

Атланта Трэшерз – Нью-Йорк Айлендерс 6:3

Николай Антропов дважды поразил ворота гостей. Евгений Артюхин отличился в своем дебютном матче за "Трэшерз". Еще одну шайбу забил Максим Афиногенов.

Нешвилл Прэдейторз – Лос-Анджелес Кингз 4:2

Даллас Старз – Сент-Луис Блюз 1:6

Пол Кария отметился дублем. На 18-й минуте он и Бред Бойз дважды поразили ворота хозяев в течение 17 секунд, доведя счет до 4:0.

Финикс Койотс – Колорадо Эвеланш 3:1

Войтек Вольски, во время дедлайна перешедший из "Колорадо" в "Финикс", в первом же матче против бывшей команды отметился победным голом. Именно он вывел хозяев вперед за 22 секунды до финальной сирены 2:1. За секунду до конца встречи Радим Врбата поразил пустые ворота 3:1.

Сан-Хосе Шаркс – Монреаль Канадиенз 3:2