Перед отлетом в Бразилию голландцы победили сборную Уэльса

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В последнем товарищеском матче перед отлетом в Бразилию голландцы обыграли команду Уэльса 2:0. Гости играли без своей главной звезды – Гарет Бэйл был нездоров и в матче участия не принял.

Голландия: Силессен, Влаар, Де Врей, Инди, Янмат, Блинд, Де Йонг (Хунтелаар, 77), Снейдер, Фер (Вейналдум, 46), Роббен, Ван Перси (Ленс, 46)

Уэльс: Хенесси, Гантер, Тейлор (Дамметт, 83), Гэббидон, Честер, Ледли (Хьюс, 62), Аллен, Робсон-Кану (Джон, 60), Уильямс (Джон, 70), Кинг (Вон, 79), Черч (Истер, 66)

На 32-й минуте Ван Перси нанес удар с острого угла. Хенесси мяч парировал. Роббен с линии вратарской добил мяч в сетку 1:0.

На 77-й минуте Снейдер сделал пас из глубины поля. Роббен ворвался в штрафную и сделал передачу. Ленс пробил по пустым воротам 2:0.