Итай Шехтер дебютировал во Франции. "Нант" проиграл "Пари Сен-Жермен"

Getty Image Фото Валерио Пенничино

Первым финалистом Кубка Лиги во Франции стал "Пари Сен-Жермен". Парижане в гостях победили "Нант" 2:1. Оба мяча в ворота "канареек" забил Златан Ибрагимович.

В этом матче в составе хозяев дебютировал израильский нападающий Итай Шехтер – он вышел на замену на 78-й минуте.

"Нант": Риу, Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи, Веньо, Туре, До, Гакпе, Верету (Шехтер, 78), Бесса (Нкуду, 74), Джорджевич

"Пари Сен-Жермен": Дюшез, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти (Кабайе, 70), Мотта, Матуиди, Дукас, Ибрагимович, Лавесси (Менез, 71)

На 5-й минуте ошибся вратарь хозяев, выбив мяч прямо на Ибрагимовича. Златан эффектно перебросил мяч через голкипера 0:1. На 81-й минуте Нкуду ворвался в штрафную и прострелил. Веньо сравнял счет 1:1.

На 90-й минуте Моура навесил. Ибрагимович нанес удар головой 1:2.