Результаты отборочных матчей чемпионата Европы по футболу

Вчера, 2 сентября, состоялись отборочные матчи чемпионата Европы по футболу 2008 года. Уже первые игры принесли несколько неожиданных результатов.

Так в группе А сборная Польши, участник последнего чемпионата мира в Германии, уступила на своем поле довольно скромной сборной Финляндии 1:3 (0:0). В той же группе сборная Сербии переиграла Азербайджан 1:0.

Еще более приятный сюрприз своим поклонникам преподнесла команда Литвы, представитель группы В, сыгравшая в гостях с чемпионами мира итальянцами вничью 1:1. У литовцев счет на 21 минуте открыл Данилявичус, хозяева ответили точным ударом Индзаги (31 минута).

Люксембург - Голландия 0:1 (0:1)

Напомним, что сборная Израиля встречалась в Таллинне со сборной Эстонии и победила в упорной борьбе со счетом 1:0. Гол на 7-й минуте забил Роберто Колаути.

В другом матче в нашей группе сборная Англии разгромила со счетом 5:0 сборную Андорры.

Следующий матч подопечные Дрора Каштана проведут в ближайшую среду, 6 сентября, против сборной Андорры. Матч пройдет в Голландии