Сенсация в Клагенфурте. Австрийцы обыграли сборную Германии. Лев не уверен в Нойере

GettyImages, Фото Александр Хассенштейн

В Клагенфурте в товарищеском матче австрийцы одержали сенсационную волевую победу над сборной Германии 2:1.

После долгого перерыва, связанного с тяжелой травмой, ворота немцев защищал Мануэль Нойер. После матча Йоахим Лев сказал, что он не уверен поедет легендарный вратарь "Баварии" на чемпионат мира.

Австрия: Зибенхандль, Предль, Драгович, Хинтереггер, Лайнер, Баумгартлингер, Алаба, Шепф (Бауэр, 76), Гриллич (Ильзанкер, 79), Жуль (Кайнц, 88), Арнаутович (Бургшталлер, 84)

Германия: Нойер, Рюдигер, Зюле, Хектор, Киммих, Езил (Дракслер, 76), Хедира (Руди, 46), Гюндоган (Горецка, 56), Брандт (Ройс, 67), Сане (Вернер, 67), Петерсен (Гомес, 76)

На 11-й минуте грубо ошибся вратарь, выбивший мяч прямо на Месута Езила. Тот ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:1.

На 14-й минуте с ответной любезностью выступил Мануэль Нойер. Но он сумел поймать мяч после удара форварда хозяев.

На 28-й минуте Брандт вышел один на один, но пробил мимо.

На 53-й минуте Алаба подал угловой. На дальней штанге потрясающий удар слету нанес Мартин Хинтереггер (Аугсбург) 1:1. На 69-й минуте следует навес. Защитники упустили Лайнера, сбросившего мяч на линию вратарской. Алессандро Шепф, забивший гол россиянам в предыдущем матче, пробил сходу 2:1.