"Маккаби" победил в тель-авивском дерби. Хайфский "Маккаби" вдевятером не проиграл в Петах-Тикве

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи девятого тура чемпионата Израиля. В тель-авивском дерби "Маккаби" одолел "Апоэль" 1:0. Хайфский "Маккаби" едва не проиграл в Петах-Тикве 1:1.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Акко) 0:0

Хозяева упустили возможность сравняться по количеству очков с беэр-шевским "Апоэлем", занимающим второе место.

Гости сумели прервать "черную серию" из трех поражений.

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Тель-Авив) 0:1

Матч получился напряженным и победный гол был забит в самом конце встречи.

Единственный гол забил на 86-й минуте после подачи углового Карлос Гарсия.

Апоэль (Хайфа) – Бней Сахнин 2:0

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Хайфа) 1:1

На 38-й минуте счет открыл Гай Меламед 1:0.

На 48-й минуте "зеленые" остаются в меньшинстве – Офир Криаф получил вторую желтую карточку. На 56-й минуте за грубую игру был удален Марк Вальенте.

В компенсированное время Элиран Атар реализовал пенальти 1:1.