Сенсация чемпионата мира: игрок "Апоэля" помог не пропустить сборную Германии в четвертьфинал

thinkstockphotos.com

В четвертьфинал молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Южной Корее, вышли сборные Англии, Уругвая и Замбии.

Уругвай - Саудовская Аравия 1:0

Единственный мяч на 50-й минуте забил с пенальти Николас де ла Крус (Ливерпуль, Уругвай).

Англия - Коста-Рика 2:1

Оба мяча в ворота Адониса Пинеды (Алахуленсе) забил форвард "Эвертона" Адемола Лукман.

На 89-й минуте костариканцы не реализовали пенальти, но гол забили. Фредди Вудман (Ньюкасл, в этом сезоне на правах аренды играл за шотландский "Килмарнок") парировал мяч после удара Рэндалла Леала, но полузащитник бельгийского "Мехелена" сумел добить мяч в сетку 2:1.

Замбия - Германия 4:3

На 37-й минуте Филипп Охс (Хоффенхайм) открыл счет 0:1.

С 50-й по 85-ю минуты замбийцы трижды поразили ворота Свенда Бродерсена (Санкт-Паули). Отличились Эммануэль Банда, Джуниор Фэшн Сакала (Спартак, Москва) и Энок Мвепу.

На 89-й минуте немцы проигрывали 1:3, но сумели перевести матч в овертайм. Голы забили Суат Сердар (Майнц) и Йонас Артвейлер (Боруссия, Дортмунд).

На 107-й минуте победный гол забил Шемми Майембе (Зеско Юнайтед). Голевую передачу ему сделал форвард "Апоэля" (Раанана) Конлайд Луканга.