Баскетбол: Маккаби (Тель-Авив) проиграл четвертый матч подряд

Баскетбол: Маккаби (Тель-Авив) потерпел четвертое поражение подряд
thinkstockphotos.com

Маккаби (Тель –Авив) проиграл в матче чемпионата Израиля, состоявшимся в понедельник 31 марта, одноклубникам из Хайфы -66:68 (10:18, 15:8, 25:14, 16:28).

Подопечные Дэвида Блатта потерпели четвертое поражение подряд в официальных матчах, и еще более отдалились от первого места в регулярном чемпионате Израиля.

Поединок в Хайфе тель-авивци проиграли в результате катастрофически проведенной ими концовки матча. Начав четвертую четверть с преимуществом в 10 очков, гости растеряли его за семь минут, и за три минуты до конца матча разрыв сократился до минимума (59:58). Хайфчане продолжили наращивать обороты, были точны со штрафного, и активны в обороне. На последнюю атаку при счете 68:66 тель-авивцы имели 14 секунд, однако ничего результативного не произвели.

Наиболее результативными у победителей были Донте Смит (16 очков и 9 подборов) и Даган Явзури (13 очков). У проигравших отличился Йогев Охайон (13 очков) и Рики Хикман (12).