Бразильцы разгромили "Анжи", "Зенит" – "Терек": обзор матчей

thinkstockphotos.com

"Волга" сыграла вничью с "Амкаром" 1:1. "Краснодар" разгромил "Анжи" 4:0. Три мяча забил Вандерсон. "Зенит" разгромил "Терек" 3:0. Целый тайм грозненцы играли в меньшинстве.

Волга (Нижний Новгород) – Амкар (Пермь) 1:1

Краснодар - Анжи (Махачкала) 4:0

Все мячи забили бразильские легионеры "Краснодара". Подопечные Гуса Хиддинка отстают от ЦСКА на 7 очков.

На 34-й минуте Перейра прострелил. Вандерсон открыл счет 1:0. На 47-й минуте Игнатьев сделал отличный пас. Жоазиньо обыграл защитника и пробил метров с 12 2:0.

На 60-й минуте Жоазиньо навесил во вратарскую. Вандерсон пробил головой 3:0. На 89-й минуте бразилец оформил "хет-трик" 4:0.

Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:3

На 8-й минуте первая атака номинальных гостей привела к голу. Халк навесил. Витсель точно пробил 0:1. На 15-й минуте питерцы не реализовали пенальти. Годзюр парировал мяч после удара Кержакова.

На последней минуте первого тайма "Терек" остался в меньшинстве. Кудряшов удален за "фол последней надежды". На 57-й минуте Бруну Алвеш перебросил мяч через вратаря 0:2.

В компенсированное время гол забил Зырянов 0:3.