Чемпионат России: "Зенит" обыграл "Спартак"

Getty Images, Epsilon

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге "Зенит" обыграл нальчикский "Спартак" 1:0. Питерцы закрепились на втором месте, отставая от ЦСКА на 4 очка.

"Зенит": Малафеев (Бородин, 46), Лукович (Ломбертс, 46), Бруно Алвеш, Анюков, Губочан, Хушти, Данни (Зырянов, 75), Файззулин, Денисов, Лазович, Кержаков

"Спартак": Фредриксон, Куликов, Джудович, Леандро, Лебедев, Концедалов, Багаев, Шаницин (Пилипчук, 46), Захирович, Сирадзе (Милич, 63), Гошоков (Гриднев, 46)

На 8-й минуте Кержаков ворвался в штрафную, убрал защитника и пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 14-й минуте опасно бьет Файззулин – вратарь перевел мяч на угловой.

На 23-й минуте Кержаков навесил. Файззулин головой переправил мяч в сетку 1:0. На 60-й минуте гости создали два опасных момента. Сначала никто не сумел замкнуть прострел Сирадзе, а затем Леандро не попал в створ ворот.

На 79-й минуте Пилипюк ворвался в штрафную и сильно пробил. Бородин выручил. На 84-й минуте Кержаков опасно бьет из пределов штрафной. Фредриксон мяч отразил.