Суперкубок Голландии: "Твенте" в меньшинстве обыграл "Аякс"

Getty Images Фото: Ларс Барон

Обладателем Суперкубка Голландии стал клуб "Твенте" (Энсхеде). Подопечные Ко Адриансе обыграли амстердамский "Аякс" 2:1. Причем "красные" весь второй тайм провели вдесятером – на 48-й минуте был удален Бергуйс.

"Аякс": Фермеер, Блинд, Алдервейрельд, Бойлесен (Ойер, 63), Ван дер Виль (Анита, 76), Янссен, Эриксен, Сим Де Йонг, Сулеймани, Сигторссон (Боерригтер, 66), Эбесилио

"Твенте": Михайлов, Корнелиссе, Дуглас, Висгерхоф, Тьендалли, Брама, Янссен, Бергуйс, Ола (Руис, 45), Люк Де Йонг, Янко (Лойгас, 53)

На 21-й минуте Янко реализовал пенальти 0:1. На 48-й минуте Бергуйс получил вторую желтую карточку – за симуляцию. "Красные" остались в меньшинстве. На 54-й минуте Тоби Алдервейрельд метров с 30 пробил. Мяч от перекладины влетел в сетку 1:1.

На 68-й минуте Брайан Руис с линии штрафной направил мяч в дальнюю "девятку" 1:2.