Кубок Испании: "Барселона" сыграла вничью с "Реалом"

Getty Image Фото: Денис Дойл

В первом полуфинальном матче Кубка Короля в Мадриде "Реал сыграл вничью с "Барселоной" 1:1. Матч получился напряженным и очень нервным.

"Реал": Диего Лопес, Арбелоа, Варан, Рикарду Карвалью, Эссьен, Хаби Алонсо, Хедира, Кальехон (Модрич, 58), Озил, Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 63)

"Барселона": Пинту, Даниэл Алвес, Пике, Пуйоль, Хорди Альба, Хави, Бускетс, Фабрегас (Алькантара, 85), Педро (Санчес, 76), Месси, Иньеста

Несмотря на экспериментальный состав защитной линии хозяев, каталонцам не удалось забить несколько мячей. Хозяева действовали на высоких скоростях и успешно противостояли прессингу "Барселоны".

На 2-й минуте Роналду сильно бьет под перекладину. Пинту мяч парировал. На 9-й минуте Эссьен прострелил. Мяч попал в защитника и по дуге полетел под перекладину. Вратарь выручил гостей.

На 21-й минуте Хави опасно исполнил штрафной. Мяч угодил в перекладину. Через 3 минуты Фабрегас перехватил мяч в чужой штрафной и сделал пас Хави. Полузащитник пробил. Варан вынес мяч с линии ворот.

На 50-й минуте Месси перехватил мяч и вывел Фабрегаса один на один 0:1. На 56-й минуте Фабрегас вышел один на один. Его сумел догнать Варан и выбить мяч в подкате.

На 60-й минуте Роналду бьет метров с пяти – сам он в ворота влетает, а мяч прошел рядом со стойкой. На 63-й минуте Иньеста навесил. Алвес сильно пробил. Голкипер парировал. На 70-й минуте Фабрегас бьет с линии вратарской, но в ворота не попадает. На 81-й минуте Варан в высоком прыжке отправил мяч в сетку 1:1.