Канадские дуэли и волевая победа "Ванкувера": обзор

"Оттава" в овертайме дожала "Монреаль" 3:2. Проигрывая 0:3, "Ванкувер" выиграл у "Торонто" 5:3. "Калгари" разгромил "Эдмонтон" 6:1.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Айлендерс 2:1

На 9-й минуте Дэррол Поу прорвался через всю площадку и за воротами сделал пас Данни Бриеру. Тот выскочил из-за ворот и открыл счет 1:0. На 19-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Майк Ричардс бросил от синей линии. Скотт Хартнелл подправил шайбу в сетку 2:0.

На 35-й минуте Кайл Окпосо прострелил. Джош Бейли поразил угол ворот 2:1.

Оттава Сенаторз – Монреаль Канадиенз 3:2 (овертайм0

"Сенаторз" одержали девятую победу подряд.

На 18-й минуте Филипп Куба делает пас на пятачок. Алексей Ковалев открыл счет 1:0. На 32-й минуте Куба делает пас от синей линии. Джейсон Спеца принял шайбу и бросил с разворота 2:0.

Затем гости дважды реализовали численное преимущество: Бенуа Пульо (36) и Брайан Джионта (58). На 64-й минуте Майк Фишер вышел один на один 3:2.

Бостон Брюинз – Лос-Анджелес Кингз 2:3 (буллиты)

Встречались одни из самых агрессивных гостей и одна из самых неудачно играющих дома команд. "Брюинз" проиграли дома семь игр – худший показатель с 1997 года (рекорд установлен в 1924 году – 11 поражений кряду на домашней арене).

Решающий буллит забил Джаррет Столл.

Торонто Мейпл Лифс – Ванкувер Кэнукс 3:5

После первого периода матча "Торонто" вел в счете 3:0. Но гости все же сумели победить, не в последнюю очередь благодаря великолепной игре братьев Хенрика и Даниэля Седина.

Каролина Хурикейнз – Чикаго Блэк Хоукс 4:2

По броскам убедительное преимущество у "Чикаго" 41:24. Отлично сыграл голкипер хозяев Кэм Уорд. Одну из шайб забросил Сергей Самсонов.

Сент-Луис Блюз – Колумбус Блюю Джекетс 2:3 (овертайм)

В составе гостей одну из шайб забросил Федор Тютин.

На 62-й минуте Крис Рассел совершил сольный проход, завершившийся победным голом.

Нешвилл Прэдайторз – Атланта Трэшерз 4:3

Проигрывая 1:3, во втором периоде гости сравняли счет 3:3. Начинается третий период. Хозяева выигрывают вбрасывание. Коди Френсон делает длинный пас. Джейсон Арнотт выходит один на один 4:3. В третьем периоде прошло всего 7 секунд.

Финикс Койотс – Нью-Йорк Рейнджерс 3:2

Калгари Флеймз – Эдмонтон Ойлерз 6:1

Сан-Хосе Шаркс – Миннесота Вилд 5:2