"Красные дьяволы" испортили сэру Алексу день рождения и Новый год

"Красные дьяволы" проиграли "Блэкберну" 2:3
Getty Image, Фото: Алекс Ливси

Чудесный "подарок" преподнес "Манчестер Юнайтед" сэру Алексу Фергюсону в 70-й день рождения. "Красные дьяволы" проиграли "Блэкберну" 2:3. два мяча в ворота хозяев забил бывший форвард хайфского "Маккаби" Айегбени Якубу.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль (Уильям Кин, 85), Каррик, Джонс, Эвра, Нани, Валенсия, Парк, Эрнандес (Андерсон, 46), Уэлбек, Бербатов

Блэкберн: Банн, Лоуи, Самба, Хэнли, Хенли, Формика (Гудвилли, 85), Рочина (Моррис, 55), Нзонзи, Петрович, Педерсен, Якубу (Слью, 89)

Хозяева не сомневались в победе. Главный тренер дал отдохнуть на Новый год Райану Гигзу и Уэйну Руни. А команда взяла и подарила такой сюрприз.

На 16-й минуте в своей штрафной Бербатов сбил Самба. Пенальти реализовал Якубу 0:1. На 52-й минуте Якубу принял мяч в штрафной, обыграл Кэррика, вышел один на один и пробил 0:2.

В ответной атаке Рафаэль навесил. Бербатов в падении нанес удар головой 1:2. На 62-й минуте Валенсия перехватил мяч на чужой половине поля. Прострел. Бербатов счет сравнял 2:2.

На 80-й минуте Педерсен навесил. Де Хеа грубо ошибся. 20-летний Грант Хэнли забил победный мяч 2:3.