"Челси" не впечатляет: обзор матчей чемпионата Англии

Состоялись матчи 21-го тура чемпионата  Англии
BBC News

Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Англии. "Челси" опять не выиграл. "Манчестер Юнайтед" уверенно уходит в отрыв.

Манчестер Юнайтед - Ридинг 3:2

Благодаря прекрасным действиям Криштиана Роналду "красные дьяволы" сумели победить в этом непростом матче. Португалец делает "дубль" во втором матче подряд.

Долгое время хозяева не могли создать ничего серьезного у ворот "Ридинга". На 33-й Роналду выдал идеальный пас и Сульшер нанес точный удар 1:0. Радовались футболисты "Юнайтед" недолго. Гол организовал вратарь команды Эдвин Ван Дер Сар. На 38-й он вышел на перехват, но до мяча не добрался. Сонко счет сравнял.

На 59-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Уэйн Руни отдал пас Сульшеру. Удар норвежца отразила штанга. Но Роналду был самым расторопным 2:1.

Затем отличился защитник "Ридинга" Стив Содж. Только не так как хотелось бы тренеру гостей. Появившись на поле на 59й минуте, он успел на 69-й получить вторую желтую карточку.

На 77-й минуте Роналду ударом с угла штрафной поразил ворота "Ридинга" в третий раз.

На последней минуте Лита забил мяч в ворота Ван дер Сара.

Шеффилд Юнайтед - Арсенал (Лондон) 1:0

Игра получилась интересной. В начале встречи "канониры" могли 3-4 раза открыть счет.

В конце первого тайма в одной из редких контратак хозяева открыли счет. Кристиан Надэ и, воспользовавшись ошибкой Йенса Леманна на выходе, отправил мяч в сетку 1:0.

Самое интересное произошло во втором тайме. На 61-й минуте травму получил голкипер "Шеффилда" Патрик Кенни. Оказалось, что второго вратаря в запасе у команды просто нет. Место в воротах занял полузащитник Фил Ягиелка. Хавбек в конце встречи несколько раз выручил партнеров, а "Шеффилд" одержал историческую победу.

Челси (Лондон) – Фулхэм 2:2

"Челси" завершил вторую встречу подряд вничью 2:2, и в четвертой встрече подряд пропустил 2 мяча. Жозе Моуриньо заявил, что команде не хватает квалифицированного центрального защитника.

Обе команды много внимания уделили атаке. Гости играли с тремя форвардами. На 13-й минуте Калу обязан был забывать, но не попал по мячу.

Через три минуты защитники "синих" забыли в центре своей штрафной Морица Вольца, который и открыл счет. На 35-й минуте мя после удара Лэмпарда попал в Росеньора, и влетел в сетку 1:1.

На 57-й минуте Моуриньо выпускает Шевченко. Через 5 минут "Челси" вышел вперед. Забил Дрогба после передачи Лэмпарда, но украинский нападающий в этот момент оттянул на себя двух защитников.

За 6 минут до конца встречи счет сравнялся. Хилариу парировал удар Макбрайда, на подборе блестяще сыграл Боканегра 2:2.

Тоттенхэм (Лондон) – Ливерпуль 0:1

Единственный гол забил на 45-й минуте Луис Гарсия.

Болтон – Портсмут 3:2

Мэтью Тэйлор уже на второй минуте вывел гостей вперед. На 30-й минуте опытнейший кипер "Портсмута" Дэвид Джеймс ошибся при розыгрыше углового и Файе сравнял счет.

Через 10 минут Джеймс вновь ошибся, и Иван Кампо вывел хозяев вперед 2:1. На 62-й минуте Николя Анелька забил третий мяч. Это 7-й мяч француза, забитый в последних 8 играх.

За минуту до конца встречи Энди Коул отквитал мяч 3:2.

Таль Бен Хаим провел в составе победителей весь матч.

Эвертон (Ливерпуль) – Ньюкасл 3:0

Вест Хэм (Лондон) – Манчестер Сити 0:1

Победу гостям принес гол Маркуса Бисли на 83-й минуте.

Йоси Бенаюн провел на поле 90 минут.

Блекберн – Миллсборо 2:1

Чарлтон – Астон Вилла (Бирмингем) 2:1

Уотфорд - Уиган

Матч был прерван на 56-й минуте при счете 1:1 из-за сильнейшего ливня.

Лидирует в чемпионате "Манчестер Юнайтед", набравший 53 очка. У "Челси" – 47 очков, у "Болтона" – 39 очков. "Портсмут" занимает 6 место, набрав 35 очков. "Вест Хэм" продолжает пике – 18 очков, 18 место.