Чемпионат России: ЦСКА одержал волевую победу над "Амкаром"

Getty Images, Epsilon

В первом матче седьмого тура чемпионата России московский ЦСКА обыграл пермский "Амкар" 2:1. Пермяки открыли счет уже на 43-й секунде встречи. Победа вывела армейцев на первое место.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Василий Березуцкий, Набабкин, Щенников, Тошич (Гонсалес, 79), Дзагоев, Хонда (Цауня, 87), Вернблум, Муса, Думбия (Цубер, 31)

"Амкар": Герус, Занев, Сираков (Фадеев, 20), Семенов, Белоруков, Гол, Васильев, Георгиев, Пеев (Камеш, 62), Гаджиев (Канунников, 77), Якубко

На первой минуте Якубко навесил. Пеев перевел мяч в сетку 0:1. На 23-й минуте Березуцкий сделал пас через полполя. Думбия ушел от защитника и отправил мяч в сетку 1:1.

На 44-й минуте гости едва не вышли вперед. Васильев сильно пробил метров с 20 – перекладина.

На 77-й минуте защитники гостей принялись сигнализировать судье, что армейцы залезли в офсайд. Судья игру не остановил. Муса пробил в верхний угол 2:1.