Чемпионат Европы по баскетболу: тяжелые победы сборных Словении и Греции

Getty Image Фото: Джулиан Финни

В матче первого тура чемпионата Европы по баскетболу греки победили боснийцев 76:67. Словенцы в самом конце встречи вырвали победу в матче со сборной Болгарии 67:59.

Группа C

Греция – Босния и Герцеговина 76:67

Первую половину матча выиграли боснийцы 34:31. В третьей четверти преимущество греков было неоспоримым. После 30 минут 55:49. В начале последней 10-минутки боснийцы сокращают отставание 56:57, но греки в течение 2 минут довели отрыв до двузначного 66:56.

Греция: Ник Калатес (13 + 7 подборов), Николас Зисис (13), Костас Куфос (10 + 10 подборов), Михаил Брамос (10)

Босния и Герцеговина: Эльмедин Киканович (15), Немания Гордич (12)

Группа D

Словения – Болгария 67:59

Незадолго до конца матча болгары ведут в счете 59:56. Лорбек берет игру на себя и выводит словенцев вперед 61:59. В последние 2 минуты точно бросали только подопечные Божидара Маликовича.

Словения: Эразм Лорбек (18 + 9 подборов), Горан Драгич (13 + 6 подборов + 6 передач), Зоран Драгич (12 + 7 подборов)

Болгария: Эрл Роуленд (20 + 9 подборов), Филипп Веденов (14)