Лига Европы: Лиор Рафаэлов помог победить португальцев

Getty Images, EuroFootball

В матче второго круга группового турнира Лиги Европы "Брюгге" в Португалии обыграл "Брагу" 2:1. "Бирмингем" с таким же счетом в Словении победил "Марибор".

Брага (Португалия) – Брюгге (Бельгия) 1:2

"Брага": Ким, Эвертон, Байано, Элдерсон, Пауло Винисиус, Угу Виана, Салину (Моссоро, 64), Лима, Алан, Нуну Гомеш (Барбоса, 7), Джамал (Карлао, 83)

"Брюгге": Кусеманс, Альмебек, Хуфкенс, Донк, Хогли, Зимлинг, Васкес, Оджиджа, Мьюнье (Блондель, 89), Влеминкс (Акпала, 32), Рафаэлов (Де Йонге, 75)

Лиор Рафаэлов получил желтую карточку на 63-й минуте матча.

На 53-й минуте Элдер Барбоза открыл счет 1:0. На 71-й минуте Джозеф Акпала счет сравнял 1:1. Победный гол бельгийцы забили в компенсированное время. Отличился голландец Райан Донк.

Марибор (Словения) – Бирмингем (Англия) 1:2

На 26-й минуте был забит курьезный гол. Защитник делает пас назад. Голкипер "Бирмингема" Колин Дойл проскочил мимо мяча. Далибор Волаш пробил по пустым воротам 1:0.

Представители второго английского дивизиона забили два мяча во втором тайме.