Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Разгром команд Амаре Студемайра и Омри Каспи: обзор матчей

Getty Images, Фото: Стив Дайкс

"Бостон" уверенно обыграл "Бруклин" 121:105. "Майами" справился с "Вашингтоном" 107:95. "Чикаго" разгромил "Нью-Йорк" 104:80.

Шарлотт Хорнетс – Милуоки Бакс 108:106

"Шарлотт" отметил возвращение имени "Хорнетс" (после 12-летнего перерыва) победой. Отпраздновать превращение "рысей" в "шершней" помог Кемба Уокер. Он набрал 26 очков, за 1 секунду до конца основного времени сравнял счет трехочковым броском, а в овертайме сделал победный бросок.

Индиана Пейсерз – Филадельфия Сиксерз 103:91

Гостей хватило только на первую половину матча, которую "Сиксерз" выиграли 51:48. После перерыва Рой Хибберт с товарищами полностью переиграли соперника. Лидер "иноходцев" набрал 22 очка, сделал 8 подборов и 7 блок-шотов.

Бостон Селтикс – Бруклин Нетс 121:105

"Бостон" провел самый результативный стартовый матч в лиге с 1990 года – тогда в первом поединке сезона "Кливленд" набрал 125 очков.

"Кельты" выглядели собранными и быстрыми, оборона команды Михаила Прохорова за ними просто не успевала.

Раджон Рондо отметил возвращение "дабл-даблом" (13 + 7 подборов + 12 передач).

Майами Хит – Вашингтон Уиззардс 107:95

Новую эру – без короля Леброна – "Майами" начал уверенно. "Волшебники" выиграли первую четверть 28:22, но это был их последний успех в этом матче.

Крис Бош сделал "дабл-дабл" (26 + 15 подборов). Дуэйн Уэйд набрал 21 очко. В последней четверти эти двое набрали 19 очков из 35, заброшенных "Хит".

Торонто Рэпторз – Атланта Хоукс 109:102

Игра была примерно равной, в концовке хозяева провели серию 10:1, которая и привела их к победе.

Мемфис Гризлиз – Миннесота Тимбервулвз 105:101

Впервые с 2000 года "Мемфис" победил в стартовом матче (в 2000 году это был еще "Ванкувер Гризлиз").

Марк Газоль установил личный рекорд – 32 очка в одном матче, и сделал решающий трехочковый бросок.

Нью-Йорк Никс – Чикаго Булз 80:104

Дебют Дерека Фишера в качестве главного тренера не удался. Его нововведения пока не работают, а его большие вчистую проиграли бой ударной группе "быков".

Кармело Энтони набрал 14 очков, Амаре Студемайр – 12 (и сделал 8 подборов).

Денвер Наггетс – Детройт Пистонс 89:79

Юта Джаз – Хьюстон Рокитс 93:104

Дуайт Ховард совершил "дабл-дабл" (22 + 10 подборов). Гости победили за счет удачного исполнения дальних бросков.

Финикс Санс – Лос-Анджелес Лейкерс 119:99

Кобе Брайант сражался отчаянно, но в одиночку скоростным парням из Аризоны противостоять не сумел. Лидер "Лейкерс" набрал 31 очко.

Сакраменто Кингз – Голден Стейт Уорриорз 77:95

Первую половину встречи выиграли хозяева 49:47. Но затем команда Стивена Керра смела соперника. Серия 22:4 в начале третьей четверти не оставила "королям" шансов. К тому же, хозяева неуверенно играли в обороне, да и "с игры" забросили всего 24 броска.

Омри Каспи отыграл 15 минут 24 секунды (4 + 2 подбора + 1 передача).

Портленд Трэйл Блэйзерс – Оклахома-Сити Тендер 106:89

Хозяева растерзали противника в четвертой четверти – 31:12.

Рассел Уэстбрук, который теперь вынужден вести "Тендер" без Кевина Дюранта, набрал 38 очков, и на протяжении трех четвертей с обязанностями лидера справлялся. Но финальному напору хозяев и он противостоять не смог.