Сенсация Кубка России: "Зенит" проиграл "Арсеналу", выигрывая 2:0

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче 1/8 финала Кубка России питерский "Зенит" на своем поле проиграл тульскому "Арсеналу" 2:3 (в дополнительное время). До 80-й минуты питерцы вели в счете 2:0.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Нету, Гарай, Родич, Халк, Тимощук, Витсель (Могилевец, 76), Шатов (Рязанцев, 28), Аршавин (Рондон, 66), Кержаков

"Арсенал": Филимонов, Васильев, Ершов, Сухарев, Калешин, Тесак, Кашчелан, Лях (Зотов, 79), Кузнецов (Малоян, 69), Смирнов, Кутьин (Рыжков, 77)

Самая дорогая команда российской Премьер-лиге явно недооценила самую не дорогую. В ворота "Зенита" на "Петровском" тульские "канониры" забили столько же, сколько в 11 играх чемпионата России.

На 19-й минуте Халк направил мяч в штрафную. Кержаков сбросил. Аршавин метров с 10 пробил 1:0. На 70-й минуте Тимощук перехватил мяч в центре поля, сделал передачу Халку. Тот прострелил. Родич пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 2:0.

На 80-й минуте ошибся Рондон. Рыжков прострелил. Игорь Калешин отправил мяч в пустые ворота 2:1. На первой минуте компенсированного времени Рыжков навесил на дальнюю штангу. Васильев сбросил мяч в центр вратарской. Гарай не смог помешать Дмитрию Смирнову сравнять счет 2:2.

На 104-й минуте бывший спартаковец Артур Малоян ворвался в штрафную и пробил под перекладину 2:3.