"Барселона" победила в Виго. Тренер каталонцев установил рекорд

Getty Image Фото Гонсало Арройо Морено

В матче 11-го тура чемпионата Испании "Малага" сыграла вничью с "Эспаньолом" 0:0. В Виго "Барселона" обыграла "Сельту" 3:0. Лионель Месси отметился голевой передачей.

Херардо Мартино установил клубный рекорд, сообщает официальный сайт каталонцев. На старте сезона команда не проиграла в 16 матчах подряд. Предыдущий рекорд был установлен в 1926 году. Тогда каталонцы не проигрывали в 15 стартовых поединках под руководством Джека Домби.

Эспаньол (Барселона) – Малага 0:0

Сельта (Виго) – Барселона 0:3

Хозяева смотрелись неплохо, но своими шансами не воспользовались. А гости забили мячи после ошибок обороны хозяев.

На 9-й минуте Фабрегас отобрал мяч у защитника и сделал передачу Педро. Получил мяч снова и пробил с угла вратарской. Йоэль мяч парировал. Алексис Санчес добил мяч в сетку 0:1.

На 48-й минуте Фабрегас пробил метров с 20. Мяч попал в перекладину, затем в руку вратаря и оказался в сетке 0:2. На 54-й минуте Месси сделал пас Фабрегасу. Тот сильно пробил в ближний угол 0:3.