В лондонском дерби "евреи" дали бой "канонирам"

BBC News

"Тоттенхэм" провел первый матч под руководством Гарри Реднаппа. В лондонском "дерби" "шпоры" дали настоящий бой "Арсеналу" 4:4.

На 13-й минуте Бентли метров с 40 по высокой дуге направляет мяч в ворота хозяев. Альмунья немного вышел вперед и помочь команде не сумел, хотя и совершил отчаянный прыжок 0:1. "Канониры" бросились отыгрываться. На 15-й минуте Ван Перси бьет со штрафного. Гомес в красивом броске достал мяч в нижнем углу.

На 23-й минуте Бентли навешивает. Мяч срезается и едва не влетает под перекладину – Альмунья среагировал. На 37-й минуте "канониры" отыгрались. После углового Гомес неуверенно сыграл на выходе. Его опередил Сильвестр 1:1.

На 46-й минуте Ван Перси навешивает со штрафного. Галлас в прыжке головой переправляет мяч в угол ворот 2:1. На 51-й минуте Денилсон бьет издали – Гомес перевел мяч на угловой.

На 63-й минуте Бентли наносит сильный удар – Альмунья выручил. В ответной атаке Ван Перси делает пас на ход Насри. Нападающий перебросил мяч через вратаря. Адебайор нанес удар по пустым воротам 3:1.

На 67-й минуте Хадлстоун бьет издали. Альмунья парирует мяч, к которому успевает Бент 3:2. Через минуту "Арсенал" увеличил отрыв. Хаттон проиграл борьбу Адебайору. Прострел. Ван Перси сильно бьет сходу 4:2.

А затем в течение двух минут "евреи" дважды поразили ворота Альмуньи. На 89-й минуте Клиши поскользнулся и упал. Мяч перехватил Дженас, сместился в центр и сильно пробил в дальний угол 4:3. Модрич бьет метров с 30 – штанга. Первым к мячу успевает Леннон 4:4.