"Динамо" и "Говерла" забили в Ужгороде шесть мячей. Удалены два игрока

Getty Images, EuroFootball

Матч 18-го тура чемпионата Украины в Ужгороде получился не скучным. "Динамо" победило "Говерлу-Закарпатье" 4:2. В концовке матча были удалены по одному игроку.

"Говерла": Надь, Бордиян, Щедраков, Малишич, Печенкин, Одонкор, Райчевич, Трухин (Мищенко, 70), Балафас, Едигарян (Лопес, 64) Ле Таллек (Косырин, 70)

"Динамо": Коваль, Гусев (Богданов, 25), Бетао, Михалик, Тайво, Гармаш, Велозу, Аруна (Вукоевич, 68), Ярмоленко, Дуду (Мехмеди, 89), Идейе

На 12-й минуте после подачи углового Коваль неудачно сыграл на выходе. Сотирис Балафас открыл счет 1:0. Киевляне восстановили равновесие через 2 минуты. Гусев ворвался в штрафную, сблизился с вратарем и сделал пас. Аруна Лукман пробил точно 1:1.

На 18-й минуте Дуду забросил мяч в штрафную. Идейе Браун обыграл защитника и послал мяч в ближний угол 1:2. На последних секундах первой половины встречи Дуду несильно пробил в дальний угол 1:3.

На 61-й минуте Мирко Райчевич обыграл защитника и пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 2:3. На 72-й минуте Ярмоленко пробил в дальний нижний угол 2:4.

На 90-й минуте киевляне остались в меньшинстве. Богданов получил вторую желтую карточку. Через минуту составы команд стали равными. Второе предупреждение получил Балафас.