1000-я голевая передача Ягра, драка еврейского форварда: обзор

Getty Image Фото: Рональд Мартинес

В серии буллитов "Тампа" обыграла "Нью-Джерси" 5:4. "Чикаго" проиграл "Анахайму" 1:2. "Даллас" победил "Миннесоту" 5:3. "Калгари" уступил "Колумбусу" 4:6.

Тампа-Бей Лайтнинг – Нью-Джерси Дэвилз 5:4 (буллиты)

Счет на 26-й минуте открыл Андрей Локтионов. Гости вели в счете 2:0 и 4:2. Но преимущество не удержали. За 16 секунд до конца третьего периода Стивен Стэмкос (он в этом матче забил две шайбы) перевел шайбу с фланга на фланг. Алекс Киллорн бросил точно в угол 4:4.

Победный буллит забросил Виктор Хедман.

Чикаго Блэк Хоукс – Анахайм Дакс 1:2

"Селезни" в этом сезоне победили во всех матчах против лидирующего "Чикаго".

Победную шайбу за 128 секунд до финальной сирены забил Шелдон Сюрей.

Даллас Старз – Миннесота Уайлд 5:3

Яромир Ягр стал 12-м игроком в истории НХЛ, который сделал 1000 результативных передач. В этом матче он сделал голевую передачу Джейми Бенну.

Эрик Нистрем отыграл 16 минут (2 броска, 5 минут штрафа за драку с Джастином Фальком на 55-й минуте, показатель -1).

Калгари Флэймз – Колумбус Блю Джекетс 4:6

Майкл Каммалери отыграл 20 минут (3 броска по воротам, 1 результативная передача, показатель -1).