Баски победили "Шальке", "Атлетико" не впечатлил, "Валенсия" проиграла АЗ: обзор

Getty Images Фото: Майкл Риган

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. "Валенсия" в гостях проиграла АЗ 1:2. "Атлетик" в Германии обыграл "Шальке" 4:2. Льоренте и Рауль забили по 2 мяча. В Мадриде "Атлетико" обыграло "Ганновер" 2:1.

АЗ (Алкмаар, Голландия) – Валенсия (Испания) 2:1

Игра получилась равной. Инициативу перехватывала то одна, то другая команда.

На последних секундах первого тайма хозяева подали угловой. Бретт Холлман нанес удар слету. Мяч влетел в дальнюю "девятку" 1:0. На 52-й минуте Рикарду Кошта направил мяч в штрафную. Мехмет Топал головой нанес удар в нижний угол 1:1.

На 79-й минуте Холлман прострелил. Мартен Мартинс пробил под перекладину 2:1.

Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) – Атлетик (Бильбао, Испания) 2:4

Хозяева владели преимуществом, но при этом пропустили 4 мяча.

На 20-й минуте баски проводят скоростную атаку по флангу. Пас в центр. Сусаета бьет. Хильдебранд мяч парировал. На подборе борьбу выиграл Льоренте, сумевший протолкнуть мяч в сетку 0:1. Через 2 минуты Учида прострелил во вратарскую. Рауль буквально внес мяч в ближний угол ворот 1:1.

На 60-й минуте защитники неудачно вынесли мяч. Рауль слету направил мяч в угол ворот 2:1. На 73-й минуте гости подали угловой. Льоренте пробил головой 2:2. На 81-й минуте "Атлетик" проводит скоростную контратаку. Муньяин навесил. Сусаета бьет с линии вратарской. Вратарь мяч парировал. Де Маркос несильно, но точно послал мяч в дальний угол 2:3.

На 3-й минуте компенсированного времени Джонс проскочил мимо мяча. Сусаета совершил скоростной рейд. И сделал пас в центр. Муньяин забил четвертый мяч 2:4.

Атлетико (Мадрид, Испания) – Ганновер (Германия) 2:1

На 9-й минуте Габи навесил со штрафного. Цилер ошибся на выходе. Фалькао головой направил мяч в сетку 1:0. Первая опасная атака гостей стала голевой. На 38-й минуте Ларс Штиндль прострелил. Маме Диуф пробил в падении 1:1.

Победный гол "матрасники" сумели забить в самом конце встречи. На 89-й минуте Сальвио выиграл борьбу на линии штрафной, и пробил точно в "девятку" 2:1.