Сборная Израиля сыграла вничью с англичанами. На чемпионат Европы едут французы

Завершился отборочный турнир чемпионата Европы 2008 года для игроков не старше 17 лет. Сыграв вничью с англичанами 2:2, сборная Израиля заняла второе место в группе. Путевку в Турцию завоевали французы, победившие россиян 3:1.

Первый тайм проходил при большом преимуществе родоначальников футбола. На 11-й минуте Мелис открыл счет. На 37-й минуте Гадир вышел один на один, и перебросил мяч через вратаря гостей 1:1.

Во втором тайме израильтяне прибавили в движении и скорости. На 60-й минуте Хаким вышел один на один, но переиграть голкипера не сумел. Через 3 минуты Голаса прострелил. Хаким вколотил мяч под перекладину 2:1.

Израильтяне продолжали атаковать. На 71-й минуте Муграби вышел один на один, но удар у него не получился. Через две минуты опасно пробил Гадир с дальней дистанции. Мяч прошел рядом со штангой.

В уже компенсированное арбитром время англичане провели быструю контратаку. Дональдсон пяткой вывел один на один Дельфонсо 2:2.

Итоговое положение команд. Франция 7 очков, Израиль 4, Россия 3, Англия 2.