Борьба за выживание обостряется: обзор матчей чемпионата Израиля

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. "Бней Сахнин" обыграл 1:0 хайфский "Маккаби". "Бней Йегуда" одержала вторую победу подряд – над "Маккаби" (Герцлия) 2:0.

После того как в битвах аутсайдеров "М.С.Ашдод" обыграл тель-авивский "Апоэль", а "Бней Йегуда" – "Маккаби" (Герцлия), ситуация внизу турнирной таблицы стала очень запутанной. Даже с уже утонувшими "оранжевыми" не все так очевидно.

Бней Сахнин – Маккаби (Хайфа) 1:0

Гости владели территориальным преимуществом, но более остро атаковали хозяева. На 12-й минуте Россо завозился с мячом, а затем неожиданно пробил из-под защитника – Коэн среагировал.

На 20-й минуте судья был обязан назначать пенальти в ворота "зеленых" – Харази сыграл в своей штрафной рукой. Но арбитр посчитал, что он это сделал за пределами площадки и ограничился штрафным ударом.

На 28-й минуте Кольма делает длинный пас в центр штрафной. Йевурьян бьет слету – Давидович среагировал. Через 4 минуты Ганаим хлестко бьет метров с 20-ти. Гостей спасла перекладина ворот.

На 34-й минуте "Маккаби" мог открыть счет. Афек бьет с близкого расстояния – Коэн парировал. Афек вновь подхватил мяч, ушел от опекуна и пробил. Патти Иеваленка принял удар на себя. Мяч от его ноги угодил в перекладину, затем опустился точно на линию ворот и ушел в поле.

На 36-й минуте Бузагло наносит удар со штрафного – мяч угодил в перекладину. В самом конце первого тайма Апосто с острого угла не попал в ворота.

На 48-й минуте Ренато опасно исполнил штрафной – Коэн сыграл отлично, вытянув мяч из-под перекладины. На 73-й минуте Бузагло продрался в штрафную и сбросил мяч на угол вратарской. Йевурьян пробил в одно касание 1:0.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Петах-Тиква) 1:0

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Кфар-Саба) 1:1

Матч не получился особенно интересным. Складывалось впечатление, что гостям победа была больше нужна. Неутомимый Исраилевич вел "Апоэль" за собой.

На 51-й минуте после навеса Исраилевича Сабан едва не срезал мяч в свои ворота. На 59-й минуте Исраилевич навесил со штрафного. Да Сильва головой переправил мяч в ближний угол ворот 0:1.

На 82-й минуте огромный Кийойо в высоком прыжке бьет головой – мяч попал в перекладину. Окоча в падении через себя подправил его в сетку 1:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Герцлия) 2:0

"Оранжевые" одержали вторую победу подряд, и теперь от спасительного 10-го места их отделяет 7 очков.

М.С.Ашдод – Апоэль (Тель-Авив) 2:1

На 18-й минуте Идан Шрики навесил, Димитрар Макриев с близкого расстояния вколотил мяч в ворота 1:0. Радость хозяев была недолгой. На 26-й минуте Биберс Натхо отлично сыграл на опережение 1:1.

Победный гол на 59-й минуте забил Антебби 2:1.