Чемпионат мира. Шведки победили сборную Германии

GettyImages, фото Ричард Хизкоут

Сборная Швеции стала последним полуфиналистом женского чемпионата мира по футболу, который проходит во Франции.

В четвертьфинале шведки одолели сборную Германии 2:1.

Немки начали матч активнее. Уже в первые пять минут они исполнили несколько опасных стандартов.

На 12-й минуте София Якобссон (Монпелье) вышла один на один. Голкипер сборной Германии парировала мяч.

На 16-й минуте Лина Магулл (Бавария) приняла мяч в штрафной, подбросила и нанесла эффектный удар слету в падении 1:0.

Шведки отыгрались на 22-й минуте. Якобссон вышла один на один 1:1. На 36-й минуте Стина Блэкстениус (Линчепинг) вышла один на один. Алмут Шульт (Вольфсбург) перевела мяч на угловой. На 48-й минуте следует навес. Фридолина Ролфе наносит удар головой. Шульт мяч парировала. Блэкстениус добила мяч в сетку 1:2.