Навас остановил греков. Сборная Коста-Рики победила в серии пенальти

Getty Images, Фото: Джефф Гросс
Getty Images, Фото: Куин Руни

Сборная Коста-Рики впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В серии послематчевых пенальти костариканцы победили греков 5:3. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

5 июля в четвертьфинале сборная Коста-Рики встретится с голландцами.

Коста-Рика: Навас, Гамбоа (Акоста, 77), Гонсалес, Уманья, Дуарте, Диас, Руис, Борхес, Техеда (Куберо, 66), Боланьос (Бренес, 83), Кэмпбелл

Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холевас, Салпигидис (Гекас, 69), Христодулопулос, Маниатис (Кацуранис, 78), Карагунис, Самарис (Митроглу, 58), Самарас

Матч получился боевым и очень напряженным. Огромным преимуществом (особенно во втором тайме и в дополнительное время) владели греки, и едва не проиграли в основное время.

На 33-й минуте Кэемпбелл едва не перебросил мяч через вратаря. Карнезис сумел дотянуться и поймать мяч. На 38-й минуте Салпингидис наносит удар в ближний угол. Навас сотворил чудо, отбив мяч на угловой.

На 54-й минуте Кэмпбелл направил мяч на линию штрафной. Руис несильно, но очень точно отправил мяч в нижний угол 0:1.

С этой минуты начался настоящий штурм ворот Наваса, который совершал просто невероятные сэйвы. На 69-й минуте Оскар Дуарте получил вторую желтую карточку.

Отыграться греки сумели в компенсированное время. Гекас пробил с линии вратарской. Навас парировал. Папастатопулос добил мяч в сетку 1:1.

Дополнительные полчаса – это штурм ворот Наваса, который продолжал творить чудеса.

В серии послематчевых пенальти костариканцы били идеально. А Кейлор Навас парировал мяч после удара Гекаса.