Чемпионат мира по водным видам спорта: Майкл Фелпс завоевал золото, Гай Барнеа вышел в финал

Чемпионат мира по водным видам спорта: Майкл Фелпс завоевал золото, Гай барнеа вышел в финал
Getty Images Фото: Адам Претти

В Шанхае продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Гай Барнеа вышел в финал на дистанции 50 метров на спине. В полуфинале он занял восьмое место.

На дистанции 50 метров баттерфляем чемпионкой мира стала голландка Инге Деккер. Второй финишировала Тереза Альшаммар (Швеция), третьей – Мелани Эник (Франция).

На дистанции 50 метров вольным стилем первым финишировал бразилец Сезар Чило Фильо. Серебряная медаль у итальянца Луки Дотто, бронзовая – у француза Алена Бернара.

На дистанции 200 метров на спине украинке Дарине зевиной не хватило 4 сотых секунды для завоевания бронзовой медали. Золото у американки Мелиссы Франклин, серебро – у австралийки Белинды Хокинг, бронза – у голландки Шарон Ван Рувендааль.

Майкл Фелпс завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем. На втором месте польский спортсмен Конрад Черняк, на третьем – американец тайлер Макгилл. Россиянин Евгений Коротышкин финишировал шестым.