Россияне разгромили сборную Беларуси, американцы в серии буллитов победили канадцев

GettyImages, Фото Минас Панайотакис

В США продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет). Россияне разгромили белорусов 5:2. Американцы в серии буллитов победили канадцев 4:3.

Беларусь - Россия 2:5

У россиян огромное преимущество по броскам 40:19.

После первого периода сборная России выигрывает 2:0, после второго 3:0.

США - Канада 4:3 (буллиты)

Канадцы вели в счете 2:0 и 3:1 (на 47-й минуте). Но пропустили две шайбы в течение 34 секунд и матч перешел в овертайм.

Решающий буллит забросил Кифер Беллоуз (Портленд Винтерхоукс, 19-й номер драфта 2016 года - Нью-Йорк Айлендерс), сын обладателя Кубка Стэнли Брайана Беллоуза.