410-е "дерби старой фирмы" завершилось вничью. Нир Битон остался в запасе

GettyImages, Фото Ян Макникол

Центральным матчем 22-го тура чемпионата Шотландии стало 410-е "дерби старой фирмы". "Селтик" и "Глазго Рейнджерс" сыграли вничью 0:0.

"Селтик" лидирует, опережая "Абердин" 9 очков, "Глазго Рейнджерс" - на 11.

"Селтик": Гордон, Лустиг, Айер, Боята, Тирни, Форрест, Браун, Макгрегор, Армстронг, Синклэйр (Нтчам, 72), Дембеле (Гриффитс, 61)

"Глазго Рейнджерс": Фодерингем, Таверньер, Бруну Алвеш (Бейтс, 18), Уилсон, Джон, Кандеяш, Маккрори, Краньчар (Пенья, 80), Холт, Уиндасс, Морелос (Эррера, 89)

Израильский полузащитник Нир Битон остался у хозяев в запасе.

Первый тайм прошел со значительным преимуществом хозяев, второй - гостей.

С 14-й по 18-ю минуты хозяева создали три голевых момента, но отлично сыграл вратарь "Рейнджерс". На 45-й минуте Армстронг выполнил опасную подачу. Синклэйр пробил слету, но в ворота не попал.

На 48-й минуте Тавернье послал мяч под перекладину. Гордон выручил. На 71-й минуте Морелос бьет с линии вратарской. Голкипер ногой мяч отразил.