"Челси" прервал черную серию, победив "Болтон"

Getty Images Фото: Клайв Роуз

В матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" победил "Болтон" 1:0. До этого "синие" не побеждали в четырех матчах и откатились на четвертое место в Премьер-лиге.

Карло Анчелотти изменил стартовый состав по сравнению с матчем против "Арсенала" – с первых минут на поле появились Николя Анелька, Рамирес и Босингва.

На 16-й минуте Иванович отправил мяч в свои ворота. Джон Терри спас хозяев от гола, выбив мяч на угловой. На 23-й минуте Босингва неудачно прервал навес. Тейлор метров с 10 пробил мимо ворот.

На 51-й минуте Лэмпард направил мяч в штрафную. Дрогба бьет – штанга. На 62-й минуте Эссьен перехватил мяч в центре поля. Пас. Дрогба ворвался в штрафную и прострелил. Малуда бил по пустым воротам 1:0.

Через минуту "жеребцы" едва не отыгрались. Рикетс послал мяч над перекладиной. На 77-й минуте Рикетс навесил. Холден бьет головой. Чех вытащил мяч из-под перекладины. На 88-й минуте Эшли Коул опасно бьет. Яаскалайнен мяч парировал.