"Арсенал" разгромил "Эвертон" и вернул себе лидерство

Якубу Айегбени ударом головой открыл счет

Лондонский "Арсенал" разгромил в Ливерпуле "Эвертон" 4:1, и закончил 2007 год лидером Премьер-лиги.

Матч начался атаками "канониров", но минут через 15 "Эвертон" пришел в себя и начал действовать увереннее. На 19-й минуте после подачи углового мяч попал в колено Бендтнеру и отскочил во вратарскую. Якубу Айегбени ударом головой открыл счет 1:0.

"Синие" завладели инициативой. На 37-й минуте Альмунья парировал удар Невилла. Затем Айегбени вышел один на один, но его сумел догнать Коло Туре.

На 46-й минуте Артета опасно бьет низом - Альмунья взял. Через минуту "канониры" отыгрались. Клиши делает длинный пас в штрафную. Эдуардо да Сильва оказался один перед вратарем 1:1. На 57-й минуте Лескотт навесил. Айегбени бьет головой – рядом со штангой.

На 58-й минуте Эдуардо подработал себе мяч рукой и пробил мимо вратаря 1:2.

На 73-й минуте гости остались вдесятером – вторую желтую карточку получил Бендтнер.

На 78-й минуте Говард и защитники "Эвертона" начудили. В итоге Адебайор закатил мяч в пустые ворота 1:3. На 84-й минуте составы уравнялись. Судья в игровом эпизоде усмотрел удар локтем со стороны Артеты.

В добавленное время Росицки нанес красивый удар низом 1:4.