В поединке лидеров в Москве "Рубин" разгромил "Спартак"

Центральным матчем 20-го тура стал поединок в Москве. "Спартак" принимал казанский "Рубин". Гости уверенно победили 3:0 и упрочили свои лидирующие позиции.

Поначалу "Спартак" ни в чем не уступал чемпиону, но после двух пропущенных мячей игра "красно-белых" разладилась. Москвичи старались и шли в атаку, но защита "Рубина" и особенно вратарь Рыжиков действовала практически безупречно.

На 17-й минуте после углового Бухаров бьет в угол ворот. Бояринцев сумел вынести мяч. На 22-й минуте Паршивлюк выложил мяч под удар Алексу. Бразилец послал мяч рядом со штангой.

На 32-й минуте Яковлев ворвался в штрафную гостей и пробил. Навас принял мяч на себя – угловой. Через минуту Кариока делает великолепный пас на ход Веллитону. Бразилец обыграл защитника, но упустил мяч за линию ворот. В ответной атаке счет был открыт. Прострел. Дедура в падении прервал передачу. Набежавший Семак метров с 18 вколотил мяч в угол ворот 0:1.

На 38-й минуте Домингес реализовал пенальти 0:2. На 43-й минуте Бояринцев навесил. Яковлев бил слету – выше.

На 58-й минуте Карадениз прострелил. Передачу прервал Паршивлюк. Мяч высоко взлетел над штрафной. Бухаров головой переправил его в ближний угол ворот 0:3.

На 68-й минуте Веллитон обыграл Шаронова и хлестко пробил с линии штрафной – Рыжиков в прыжке мяч отбил. На 81-й минуте Баженов навесил. Яковлев бьет головой – Рыжиков играет великолепно.