Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Тель-авивский "Апоэль" без вратаря сыграл вничью с "Маккаби" (Петах-Тиква)

Sport5

Драматичным получился матч второго тура между тель-авивским "Апоэлем" и петах-тиквенским "Маккаби". Игра завершилась вничью 1:1. Последние 4 минуты "красные" играли без вратаря. Аньема был удален, лимит замен исчерпан. Место в воротах "Апоэля" занял да Сильва.

На 4-й минуте Бен Даян бьет под перекладину – Оэд Коэн в прыжке мяч отбил. На 11-й минуте мяч после навеса со штрафного заметался в штрафной гостей. Явоа бьет - вратарь перевел мяч на угловой, после которого был открыт счет. Бен Даян головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 18-й минуте "Маккаби" едва не отыгрался. Траянов метров с 25 отправил мяч в "девятку" – Аньема в великолепном прыжке парировал. На 25-й минуте Натхо навесил. Бадир бьет головой метров с 8 – выше ворот.

На 38-й минуте Бен Хаим бьет. Мяч задел ногу Бадира и изменил направление 1:1. На 42-й минуте Бадир неудачно прервал прострел. Мяч отскочил к Бен Хаиму, который пробил выше цели.

На 47-й минуте Зандберг делает идеальный пас в центр штрафной. Натхо бьет неточно. На 62-й минуте Бушич вышел один на один – Аньема парировал мяч. Через 3 минуты защита хозяев вновь провалилась. Один на один вышел Дамари – Аньема вновь выручил.

На 69-й минуте Бадир ошибается, сбрасывая мяч вратарю. Аньема вынужден сыграть как либеро, обыграв Дамари и выбив мяч подальше. На 71-й минуте Вермут проскочил между двумя защитниками и пробил – Коэн ногой парировал удар.

На 73-й минуте защитник "Апоэля" поленился побежать за мячом, уходящим за лицевую. А Дамари не поленился, мяч подхватил, перебросил через Аньему и пробил – защитник успел подстраховать вратаря.

На 89-й минуте очередной выход один на один. Аньема играет рукой за пределами штрафной – удаление. В компенсированное время "красные" проводят скоростную атаку. Вермут прострелил. Заави не сумел переправить мяч в пустые ворота.